Mejores Casas De Subastas De Arte En Málaga Cerca De Mi, Abren Hoy

SUBASTONIC | Subastas en tiempo real | A KALYSIS' project La Casa Del Cardenal Ifergan Collection Galeria Taller de Grabado Gravura, Málaga Galería Javier Roman CAC Málaga

1. SUBASTONIC | Subastas en tiempo real | A KALYSIS' project - Vélez-Málaga

Not verified

Verificar

No verificado
Verifica tu negocio y disfruta de sus ventajas.

Solicite ya su perfil gratuito
· 0 reseñas

Urb. Vistahermosa, El Greco, 17, 29749 Vélez-Málaga, Málaga, España

Dirección Website WhatsApp

2. Frank Barmar - Antiques (Málaga) - Cruz de Humilladero

Verified

Verificado

· 5 reseñas

C. de Saint Exupéry, 2, 29007 Málaga, España

Dirección Website WhatsApp

3. La Casa Del Cardenal - Centro

Not verified

Verificar

No verificado

· 59 reseñas

C. Andrés Pérez, 13, BAJO, 29008 Málaga, España

Dirección Website WhatsApp

Dara Miller: Dueños muy amables y cariñosos y decoraciones muy bonitas y de gran historia

Eduardo Raya Trillo: Un lugar maravilloso

JAVIER LOPEZ: Sitio espectacular te transporta al pasado

BB: Al pasar, vi algunas antigüedades realmente bonitas, así que toqué el timbre con cuidado y entré a mirar a mi alrededor. El dueño fue muy amable. También puedes ir a una tienda de antigüedades, y el patio detrás es realmente hermoso. Ella dijo que la mesa se podía instalar en Instagram, así que me senté con mi esposo y tomé una foto jaja. ¡¡Por favor visítanos!!

Ana María Molina: Preciosas antigüedadesEl establecimiento en si ya es una maravillaEl personal super amable

Txemi Olave: Con productos muy interesantes en pleno centro de Málaga. Me han facilitado la compra y han sido muy amables

Rosario Vazquez: Tienen de todo, y precioso

Jose Luis Cabrera: Magnífico anticuario. Muy amables.

Joaquin Gonzalez: Espectacular

Mª Auxiliadora Arjona: Precioso anticuario en una casa Palaciega de Málaga

J.C. B.: Gran cantidad artículos y antigüedades, arte, cerámica, joyas, de excelente calidad, con uno mínimo de un siglo de antigüedad, si tienes buen gusto y te lo puedes permitir..

Martin Hafley: Grandes piezas auténticas en un entorno genial, vale la pena echarles un vistazo sólo para ver el patio. Negociamos sobre un par de los primeros Platón españoles y quedamos encantados con el servicio.

4. Ifergan Collection - Centro

Not verified

Verificar

No verificado

· 62 reseñas

C. Sebastián Souvirón, nº 9, 29005 Málaga, España

Dirección Website WhatsApp

Remedios Tejada: Muy interesante y la guía muy bien explicado y muy agradable

Yolanda Lozano: Fascinante la colección fenicia. Nos atendió muy bien el muchacho de la recepción, Enrique, que nos explico todo detalladamente, la recomiendo

Alfredo Seoane Sanchez: A todo malagueño o persona de afuera interesado por las raíces de la ciudad por el mundo fenicio,y la cultura en general no debe dejar escapar la oportunidad de ver este sitio que le abrirá los ojos de lo que es Málaga y lo que fue.Es un pequeño museo fenicio que explica muy bien la civilización fenicia y sus claves mediante audios,videos,carteles explicativas,etcAgradecer la atención de Eva en la recepción que nos atendió en nuestras dudas y nos dio toda clase de información.Post data:Hay que promocionar la cultura y aquellos que las defienden

Frank Bender: Muy bonita colección privada exhibida de una manera atractiva. Ordenado por culturas en su apogeo. Absolutamente valioso, no solo para los fanáticos de la arqueología.

Emelie Farr: ¡Pequeño pero bellamente presentado e informativo!

Gucci& 13: Piezas maravillosas, increíbles de ver Trato muy profesional.Nos vemos pronto Vicente

Miguel Marchán: Una muy grata sorpresa y un lujo para Málaga y sus visitantes.La visita guiada merece muchísimo la pena.

Ian Juvyns: Hermoso museo de un coleccionista privado. Al ingresar, se le presenta amablemente la colección, que data desde la época mesopotámica hasta la época romana y persa. Los artículos tienen traducciones al inglés, la pieza central es la cabeza de una momia real. En la parte posterior hay una breve pero pintoresca introducción cinematográfica a las estatuas de terracota recuperadas de un imperio perdido hace mucho tiempo que pasó 2000 años en el fondo del mar. A pesar de ser una exposición de dos salas, pasamos una buena hora perdiéndonos en la historia. Vale la pena una visita, bien organizado.

Javi LP: Impresionante. Una auténtica joya.

5. Trato Hecho - Fuengirola

Not verified

Verificar

No verificado

· 49 reseñas

Calle, Cmo. de Coín, 11, 29640 Fuengirola, Málaga, España

Dirección Website WhatsApp

ArSan: Atención excelente en todo momento, totalmente recomendable, muy agradecido.

Lili James: El chico que había me ha ayudado en sacar la etiqueta de envío para un paquete dado que el servicio de Boyaca es pésimo, pero la tienda no tiene nada que ver

Jose Antonio Da Cuñha Miranda: Si quieres cosas buenas y que no se ven en mucho lados pásate por esta tienda que está muy bien y muy guapa

Carl C: Tienda única llena de cosas retro.

A MR: Trato excelente por parte del personal, atención rápida y muy educado, compre un par de cosas de mi infancia y la verdad que más que encantado, volveré sin duda alguna

Maria Florinda Romao Da Cunha: Muy bien sitio y muy bien trato del personal y precios muy buenos volveré sin duda alguna

Dalessandro Artiles Calix: Muy buena tienda y un trato excepcional, el dependiente un trato excepcional volveremos a comprar seguro😁

Diego Jesus Galán Trujillo: Aunque no se haya producido la transacción el trato ha sido excelente.Personal serio y profesional.Gracias

bilal bouyazmaren: He acabado en esta tienda por casualidad, he encontrado lo que buscaba y el chico de la tienda ha estado en todo momento ayudándome a encontrar lo que buscaba.Volveré pronto.

Faileo Toys: Fui por una pieza que buscaba de hace mucho la cual es los Cazafantasmas de filmation hechos por comansi y en tamaño pequeño y por fin la encontré en esta tienda aparte de un buen precio y en su blister, dependienta amable y conocimiento del tema, precios buenos para los artículos que tiene, un lugar que volveré a visitar pronto

lu: Trato increíble, el dependiente muy agradable todo como acordamos, el producto impecable, siempre que necesite encontrar algo acudiré aquí, ha sido un placer!

Javier Agüera: Fui por primera vez y el trato que recibí fue inmejorable. Me dejaron sacar unas fotos ya que la tienda tiene mucho encanto y los productos que tienen son geniales. Muy buenos precios y alguno de ellos son auténticas reliquias. Volveré más veces seguro.

JordanGambler: todo perfecto! no nos entendimos al principio pero al final hicimos buen negocio.

Victor Peco: Muy atentos, muy buen trato, y el paquete que nos mandaron a Mallorca, llego en perfecto estado!!

Elisa Burgos: Muy buena tienda en la que puedes encontrar gran variedad de productos y cosas de todo tipo. Totalmente recomendable.

Juguetes de Colección: Gente seria y de fiar, todo un placer comprarles, muchas gracias.

itziar olmedo salcedo: Una tienda espectacular, productos de buena calidad y precios insuperables.

6. Galeria Taller de Grabado Gravura, Málaga - Centro

Not verified

Verificar

No verificado

· 93 reseñas

Pje Ntra. Sra. de los Dolores de San Juan, 3, 29005 Málaga, España

Dirección Website WhatsApp

ARU VET (ARUVET): Una Joya de producción de la más ta calidad de arte mundialmente hablando, profesionales creando y con la oportunidad de darnos a conocer una exposición de la creación y el proceso de ella. Un gran lugar para presenciar arte de altísimo nivel ibérico-transcontinental

Eduardo Luján: Fantástico lugar donde disfrutar del grabado, de los grabadores y del equipo que te asesora de cara a iniciar o completar tu colección de obra gráfica. En GRAVURA hay exposiciones y se imparten cursos.En Málaga relacionarse con Gravura es importante para los amantes de la cultura y visita imprescindible para los "culturetas" que visitan la ciudad.

Lourdes Ramirez: Un espacio polivalente imprescindible. Un referente histórico de la cultura en Málaga, con una importante labor difusora del grabado y de la obra de artistas contemporáneos. Un espacio donde se puede aprender y experimentar a través de sus talleres y, además, adquirir buenas obras.Mi reconocimiento a la labor de Paco Aguilar y a la gestión profesional de Marian Martin que, con un trato excelente, te informa y asesora en tu visita.

lola araque: Para mí Gravura es un espacio único donde arte, artistas y aprendizaje se mezclan de una forma tan natural que parece que llevan haciéndolo toda la vida, pero es que resulta que es así. Un sitio imprescindible no solo para visitar sino para frecuentar.

juan carlos hernando martin: Excelente galería malagueña, con una larga e impecable trayectoria y muchos años de dedicación al arte y a los artistas. Además, es un lugar donde uno se siente muy bien por la agradable y cariñosa acogida que siempre brindan Marian, Paco e Inma. Sin lugar a dudas, un espacio donde ver buen arte y reencontrarse con los amigos. Es un gran placer visitar la galería y ver las exposiciones temporales y el fondo de arte. Altamente recomendable.

Yolanda Relinque: Galería de arte y taller de artes gráficas que es toda una institución en Málaga. Imprescindible la visita a Gravura !!

Eryk Pall: La Galeria/Taller de grabado Gravura es un sitio imprescindible de visitar a Malaga. Mas que una galeria de arte que ha visto pasar muchos grandes artistas, es un sitio muy acogedor donde siempre estaras bien recibido.

Oscar Luis P rez Oca a: Galería Taller – GRAVURA, lugar de encuentro entre amigos del Grabado, un espacio expositivo específico para la obra gráfica donde apreciar su verdadero valor. Uno de los Talleres más interesantes del mundo del Grabado en el territorio nacional e internacional.

Esther Esther: Gracias Gravura por vuestra labor divulgativa, formativa y expositiva del grabado en particular y del arte gráfico en general.Como malagueña estoy orgullosa de Gravura y de todos los que hacéis posible esta aventura artística.Gracias Paco por tu carácter generoso que propicia el éxito de tan bello proyecto.

Rafael Toran: Llevo muchos años asistiendo a Gravura y nunca defrauda. Ya es un emblema de la ciudad y del arte.

summer 2016: Gravura es un lugar imprescindible en el arte gráfico de Málaga y hay que preservarlo y apoyarlo. A la calidad de la obra de Paco Aguilar, que allí está disponible de modo permanente, hay que sumar la obra de los mejores artistas del grabado en las últimas décadas de Màlaga. Es un placer visitar con asiduidad esta galería que siemore sorprende, tanto con sus exposiciones temporales como con sus fondos. La recomiendo de modo incondicional

Domingo Martinez: .

EL RETORNO DE LILITH ArteConSentido: Paco Aguilar y su equipo hacen de Gravura el mejor taller de grabado de Málaga, un lugar acogedor y muy especial. Es también galería de arte donde encontrar obras de grandes referentes del arte local e internacional. Sin duda un must para los lovers del arte.

Julia Cambronero Tornero: Fuí muy feliz en ese lugar con todo y todos : Paco,maestro extraordinario en todos los sentidos, Marian ,que sin ella ,nada de lo importante sería posible.Y mis compañeros : Fidel , el hombre facilitador de lo cotidiano sin hacerse notar salvo por sus actos cotidianos, Vito Adamo, tan siciliano ; mis compañeras de mesa : Carmen y la genial Ana con la que me reía sin descanso con sus comentarios.Concha, excelente grabadora y mejor persona con su carácter mesurado ...las compras de huevos de los vecinos,las cabras marrones con sus "pendientes",la visita al Torcal de Antequera donde un zorro comió de nuestras manos.Nunca nos dieron tanto a cambio de tan poco .Una de las mejores experiencias de mi vida que se ha quedado como algo especial en mi vida y que sólo ese recuerdo me impediría ir de nuevo por si no se repite.Os quiero Paco & Marian.

7. Galería Javier Roman - Centro

Not verified

Verificar

No verificado

· 22 reseñas

C. San Juan de Letrán, 10, 29012 Málaga, España

Dirección Website WhatsApp

José Miguel García Vázquez: Anoche estuve en la inauguración de la exposición de Sebastián Camps . No conocía la galería , me gustó muchísimo . Y la obra estaba perfectamente montada . Enhorabuena Javier RománLa exposición tremendamente atractiva e interesante. Sebastián crece en cada cuadro que pinta . Me sigue admirando lo maravillosamente que dibuja Sebastián . Como a partir de estos dibujos crea una obra tan hermosa

jose maria Rembado: Gran galerista, que elije, con gran acierto artistas a los cuales les selecciona sus mejores obras

fernando gonzalez: ❤️

Antonio Rueda Garcia: Muy interesante buenas colecciones

Mara Herrera Ruiz: Magnífica exposición.

Catarina Serer: Excelente

8. CAC Málaga - Centro

Not verified

Verificar

No verificado

· 3865 reseñas

C. Alemania, S/N, 29001 Málaga, España

Dirección Website WhatsApp

Islam Moheyeldin: Se visitó en Fin de semana Tiempo de espera Sin espera Reserva recomendada No

Pirjo Viksten: Se visitó en Día laborable Tiempo de espera Sin espera Reserva recomendada No

Brian Butterworth: Gran espacio en blanco con mucho espacio para grabados y pinturas. Algunas fueron creadas este año y otras hace algunas décadas... también de forma gratuita.Se visitó en Día laborable Tiempo de espera Sin espera Reserva recomendada No …

Adela Montenegro: En primer lugar, la entrada es gratuita, algo que me llamó poderosamente la atención. El museo es muy interesante. Tiene exposiciones temporales y fijas. Muy recomendable.Se visitó en Día laborable Tiempo de espera Sin espera Reserva recomendada No …

pablo mezzanotte: Muy cálido y bien organizado recomiendo pasar por la biblioteca donde un audiovisual explica el recorrido de las obras

Denisa Blatná: Muy bonita galería con una excelente selección de obras de arte. ¡Me sorprendió! ¡Reconozco visitar!

juanfran gutierrez: Se visitó en Fin de semana Tiempo de espera Sin espera

Añade un comentario de casas de subastas de arte en Málaga

¡Comentario enviado con éxito! Lo revisaremos en las próximas horas.